16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство может выделить еще 5 миллиардов рублей на поддержку перелетов по России
авиаперелеты Михаил Мишустин Общество правительство РФ Россия самолеты

Правительство может выделить еще 5 миллиардов рублей на поддержку перелетов по России

В условиях антироссийских санкций число рейсов зарубежных компаний значительно сократилось на территории России. В связи с этим помощь авиационной отрасли страны остается одним из приоритетных направлений в работе правительства РФ, которое обсудит выделение еще 5 млрд рублей на поддержку перелетов. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

По его словам, в условиях сокращения рейсов иностранных компаний Государственная корпорация по организации воздушного движения выполняет важные функции. В настоящее время она предоставляет аэронавигацию не менее 1 млн самолетов, передает в четверг, 25 мая, ТАСС со ссылкой на премьер-министра России.

"Рассмотрим сегодня вопрос о направлении 5 млрд рублей для непрерывного обслуживания полетов на территории страны", – сказал Мишустин. Он подчеркнул, что эти деньги помогут обеспечить должный уровень безопасности полетов, а также сохранить высококвалифицированных сотрудников авиационной отрасли.

Ранее в мае стало известно, что правительство России выделит почти 2,5 млрд рублей для помощи временно закрытым из-за ограничений на полеты аэропортам. Средства пойдут на частичную компенсацию операционных расходов аэропортов, заявлял Мишустин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».