28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство расширило меры поддержки россиян в связи с пандемией
безработные Общество пандемия правительство РФ

Правительство расширило меры поддержки россиян в связи с пандемией

Российское правительство утвердило новые меры поддержки безработных граждан, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин

©Агентство «Москва»

Согласно документу, опубликованному в четверг, 11 июня, на официальном сайте кабинета министров, минимальное пособие по безработице в России в ближайшие три месяца составит до 4,5 тыс. рублей. Также еще три месяца смогут получать пособие те безработные, у кого срок выплат истек после 1 марта.

Индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность после этой даты, смогут получить помощь от государства в максимальном размере, то есть в сумме 12 130 рублей. Кроме того, в ближайшие три месяца увеличится число семей с детьми, которые вместе с пособием по безработице смогут получить выплату в размере трех тыс. рублей на каждого ребенка.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что меры поддержки россиян в острую фазу кризиса со стороны государства могли бы быть более широкими. Он отметил, что в такие кризисные периоды нужны простые и быстрые методы предоставления помощи гражданам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама