18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство РФ запустило официальный Telegram-канал
Telegram Михаил Мишустин Общество правительство РФ

Правительство РФ запустило официальный Telegram-канал

Официальный Telegram-канал российского правительства появился во вторник, 31 августа. В первом сообщении анонсируется, что в нем можно будет "узнать все о работе кабмина – быстро, просто, интересно". На момент публикации этого материала на канале размещены три поста.

"Правительство приняло решение запустить официальный Telegram-канал, чтобы граждане, предпочитающие получать информацию из соцсетей, могли узнавать о главных новостях из первых рук и в доступном формате", – говорится в сообщении на сайте правительства. Отмечается, что ежедневные публикации будут информировать о ключевых решениях, принимаемых Кабмином, о значимых мероприятиях, а также о рабочих поездках Михаила Мишустина и его заместителей.

В сообщении также приводятся слова пресс-секретаря Мишустина Бориса Белякова. Он уточняет, что необходимость создания официального канала в Telegram появилась в связи с обилием информации в соцсетях, которая не всегда является соответствующей действительности. По словам Белякова, подписавшись на официальный канал правительства, граждане "смогут получать достоверную информацию о работе кабинета министров".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».