25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Приумножить урожай томатов в будущем году поможет одна хитрость на грядке в октябре
агрегатор дача Общество сад садоводство

Приумножить урожай томатов в будущем году поможет одна хитрость на грядке в октябре

Томаты являются достаточно проблемной культурой. Дело в том, что они сильно подвержены различным болезням. Обработка самих кустов не всегда помогает, ведь чаще всего появление недугов связано с землей. Поэтому осенью именно землю под помидорами нужно хорошо обработать. Дачники многих регионов страны еще могут успеть провести эту процедуру в октябре, до наступления серьезных холодов.

Секретом выращивания помидоров поделился опытный садовод. Автор канала "Удачный урожай/Блог деда Егора" на платформе Яндекс. Дзен рассказал, что если томаты ничем не болели в нынешнем году, то это не значит, что в почве нет грибковых болезней. Они имеют свойство размножаться и накапливаться в земле. И в будущем году могут активизироваться, испортив урожай. Чтобы не допустить заболевание томатов и приумножить урожай в следующем сезоне, дачник советует применить простую хитрость.

Он рекомендует осенью использовать на грядках с помидорами медный купорос. Необходимо взять 300 граммов вещества и развести его в 10 литрах теплой воды. Полученной жидкостью следует полить из лейки место посадок. Затем нужно обязательно перекопать грядку, передает UssurMedia.

Садовод предупреждает, что такую обработку можно делать только один раз в четыре года. Этот прием защитит культуру от плесени, грибка и гнили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».