29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приложение Альфа-банка исчезло из Google Play
Альфа-банк корпорация Google Общество приложение

Приложение Альфа-банка исчезло из Google Play

Скачать мобильное приложение Альфа-банка из магазина приложений Google Play больше невозможно. Об этом в пятницу, 15 апреля, рассказали в кредитно-финансовой организации.

Как сообщается в Telegram-канале Альфа-банка, "Google Play тоже всё". Однако в банке подчеркнули, что приложение, ранее установленное на гаджеты с операционной системой Android, продолжает работать в обычном режиме.

В Альфа-банке также предложили пользователям инструкцию на случай необходимости установить или обновить мобильное приложение.

Альфа-банк подпал под блокирующие санкции США в начале апреля. Ограничительные меры предполагают заморозку активов банка и запрет на проведение операций с ним физическим и юридическим лицам из других стран.

Ранее 15 апреля стало известно, что мобильное приложение Альфа-банка пропало из App Store. Однако россияне, у которых оно уже установлено на смартфоне, по-прежнему могут им пользоваться. Это касается владельцев как Android, так и телефонов на платформе iOS.

В российском правительстве предупреждали, что Аpp Store и Google Play могут запретить скачивание приложений в России, а также отмечали необходимость создать собственную платформу. Минцифры и ведущие российские компании уже работают над созданием альтернативного интернет-магазина на операционной системе Android. Он должен заработать к лету 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама