26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принц Уильям собрался модернизировать монархию
агрегатор королевская семья Общество принц Уильям

Принц Уильям собрался модернизировать монархию

Принц Уильям, внук британской королевы Елизаветы II, уже думает над тем, как модернизировать систему в стране. Об этом заявил источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, 39-летний герцог Кембриджский "уже размышлял о будущем монархии и изменениях, которые он собирается внести". При этом отмечается, что официально Уильям – второй в очереди на престол после своего отца принца Чарльза. Источник в интервью US Weekly подчеркнул, что Уильям, безусловно, уважает протокол и традиции, однако, несмотря на это, считает установление более близкой связи с народом собственной миссией.

"Он и (его супруга – "Профиль") Кейт с успехом образовали баланс между открытостью и завесой тайны, окружающей королевскую семью", – рассказал собеседник издания. "Он принимает тот факт, что находиться в центре всеобщего внимания – доля работы, но его это устраивает".

Источник отметил, что принц Уильям с ответственностью относится к будущей роли короля, он называет большой честью и привилегией принять подобную должность. "Монархия и его семья всегда будут занимать первое место в его жизни", – считает собеседник. Он добавил, что Уильям уже успел доказать, что достоин престола, при этом его жена Кейт и в последующем останется прекрасной опорой.

Ранее "Профиль" сообщал, что после смерти принца Филиппа и решения Меган Маркл и принца Гарри уйти от королевских обязанностей Уильям и Чарльз пересмотрят будущее монархии. Чарльз, принц Уэльский, который является первым в очереди на престол, и его старший сын принц Уильям, герцог Кембриджский, проконсультируются с Елизаветой II о том, каким образом королевской семье идти дальше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».