26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Приживутся даже на скудной почве: 6 деревьев для дачи, которые не требуют ухода
агрегатор Общество садоводство

Приживутся даже на скудной почве: 6 деревьев для дачи, которые не требуют ухода

Прекрасным украшением дачного участка или сада станут не только цветы, но и деревья. Многих садоводов пугает, что деревья могут не прижиться на небогатой почве. Однако есть неприхотливые и выносливые деревья. Рассказываем, что лучше посадить на участке, чтобы не тратить долгие часы на уход.

Береза

Это дерево приживется даже на самой скудной почве. Оно с легкостью переносит морозы. На первых порах береза растет медленно, но уже к пяти годам ее высота может достичь 10–15 м, пишет портал "Идеи для вашего дома".

Лиственница

Обычно лиственница вырастает до 40 м в высоту. Она не нуждается в чрезмерном уходе и спокойно переносит холода. В осенний период года лиственница будет украшать сад ярко-желтой хвоей, а ближе к зиме скидывать ее.

Алыча

В зависимости от сорта, алыча вырастает от 1,5 до 10 м в высоту. Уже в мае это дерево порадует ярким розовым или белым цветением. Кроме того, осенью можно будет собрать урожай сливы. А это, согласитесь, неплохой бонус.

Ива

Ива прекрасно себя чувствует и на песчаной почве, и на суглинках. Белая ива является самой крупной. Она вырастает до 35 м в высоту, ползучая и альпийская – миниатюрный сорт. Такая ива будет не больше метра в высоту.

Клен

Это также неприхотливое дерево, но важно высаживать его на участке, где достаточно света. Клен приречный отлично подойдет для миниатюрного сада. Дерево с тонким стволом вырастет небольшим.

Орех

Что касается этого дерева, то нужно выбирать сорт, основываясь на своих предпочтениях. Если вы хотите получить урожай, лучше остановиться на сердцевидном или черном орехе. Все сорта этого дерева устойчивы к морозам и неприхотливы в плане ухода.

Что касается цветов, то есть те, которые хорошо себя будут чувствовать на бедной почве. Ранее Profile.ru перечислил шесть красивых цветов, не требующих особого ухода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».