19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приживутся на бедной почве: 6 неприхотливых растений для дачного участка
агрегатор Общество растения

Приживутся на бедной почве: 6 неприхотливых растений для дачного участка

Не каждый дачник может похвастаться богатой почвой, но и бедная земля – не приговор. Ее также можно культивировать и удобрять, хоть этот процесс и может занять какое-то время и средства. Специалисты перечислили 6 красивых цветов, которые порадуют вас даже в бедном грунте и не потребуют особого ухода.

Бархатцы

Эти симпатичные цветы часто высаживают в городских клумбах, так как они отличаются неприхотливостью к качеству грунта, цветут все лето и не требуют особого ухода. Им не страшна засуха и летний зной, они не заражаются вредителями и защищают от них другие культуры. При покупке семян учитывайте, что золотистые оттенки и высота цветов зависят от сорта.

Васильки

С виду нежный полевой цветок на самом деле вполне жизнестойкое и неприхотливое растение. Период его цветения – с июня по август, а апрель-май вполне подходят для посадки. При этом васильки можно посадить и осенью, но тогда цветение произойдет раньше.

Календула

В средней полосе России благоприятный период для посадки календулы приходится на середину-конец апреля. Растение не боится холодов, но как и большинство цветов лучше приживается на освещенном участке, отмечает портал Design Homes. Период цветения календулы длится с июня до начала осенних заморозков.

Маттиола

Многим садоводам этот цветок знаком под названием "ночная фиалка". Несмотря на то, что ничего общего между этими видами нет, маттиола получила такое название из-за особенного чарующего аромата. Растение распускает бутоны только в ночное время и тогда же начинает источать запах. Специалисты рекомендуют сеять маттиолу вечером или в пасмурную погоду.

Петуния

Крепкие здоровые ростки этого садового растения лучше высаживать на участке в середине или конце мая. Неприхотливое растение любит подкормку, поэтому необходимый раствор рекомендуется приобрести в любом специализированном магазине.

Пионы

Эти красивые цветы можно вырастить на участке, если соблюдать некоторые правила. Куст желательно посадить в сентябре, выбрав при этом умеренно освещаемое и безветренное место. Не следует сажать пионы там, где проходят грунтовые воды, так как они имеют длинны корни. Почка на саженце должна быть углублена примерно на 5 см в почву. Растение нужно регулярно поливать и удалять сорняки около куста. Пион цветет в зависимости от сорта с июня по начало августа.

Сад не всегда выглядит как на картинке, даже при неусыпных стараниях своего владельца. В один год растения радуют глаз, в другой им мешают плохая погода, нашествие вредителей, болезни. Опытным садоводам это известно, однако начинающих может огорчить визуальное подтверждение стараний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения