26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Продлено ограничение полетов в ряд аэропортов южной и центральной части России
авиакомпании авиапассажиры аэропорты Общество Росавиация

Продлено ограничение полетов в ряд аэропортов южной и центральной части России

Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов России продлен до 7 мая 2022 года. Авиакомпаниям рекомендовано отрегулировать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Остальные аэропорты в РФ работают штатно.

Ограничение касается аэропортов Воронежа, Анапы, Курска, Белгорода, Брянска, Краснодара, Липецка, Симферополя, Ростова-на-Дону, Геленджика и Элисты, сообщили 29 апреля в Росавиации. В качестве альтернативы россиянам рекомендуют рейсы в Сочи, Минеральные Воды, Волгоград, Ставрополь и Москву.

Росавиация 24 февраля закрыла воздушное пространство вблизи украинских границ и ввела ограничение на полеты гражданской авиации в связи с проведением Россией специальной операции на территории Украины. С тех пор эти меры неоднократно продлевались. В последний раз они были продлены до 1 мая.

Ранее в Министерстве транспорта РФ сообщили, что россияне смогут вернуть деньги за билеты на рейсы, которые были отменены из-за ограничения работы ряда аэропортов или из-за западных санкций. Авиаотрасли на эти цели выделено более 19,5 млрд руб. Благодаря дополнительной поддержке авиакомпаний в 2021 году планируется перевезти около 90 млн пассажиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».