19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 15 по 17 января
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 15 по 17 января

В ближайшие дни в Москве и Петербурге сохранится рекордно тёплая для зимы погода с плюсовой температурой и осадками. В период с 15 по 17 января температурные показатели в центральных регионах России будут всё так же превышать климатическую норму, незначительное похолодание ожидается лишь к концу этой недели, сообщает Гисметео.

Учёный объяснил быстрое потепление климата в России

В столице в ближайшие дни столбики термометров будут показывать 2-3 градуса тепла днём и около ноля ночью. В четверг, 16 января, ожидается повышение температуры до плюс 5 градусов. При этом погода будет пасмурной, местами возможны небольшие осадки и гололедица. Все дни будет дуть сильный юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 15-17 метров в секунду.

Аномально тёплая для зимы погода сохранится в эти дни и в Санкт-Петербурге. По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла, а в среду, 15 января, столбики термометров покажут 7 градусов выше ноля. Вплоть до выходных в городе будет облачно и дождливо.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в четверг, 16 января, в Москве может быть побит температурный рекорд 95-летней давности. По прогнозам синоптиков, в этот день столбики термометров в столице покажут 3-5 градусов тепла. До этого максимальная температура в Москве 16 января была зафиксирована в 1925 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».