26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 ноября
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 17 по 19 ноября

В ближайшие три дня, с 17 по 19 ноября, характер погоды в Московском регионе начнёт меняться. Синоптики обещают москвичам скорое похолодание, а вот петербуржцев, напротив, ждёт не по сезону тёплая погода. Как сообщает Гисметео, температура воздуха в Ленинградской области на следующей неделе будет на 3-4 градуса выше климатической нормы.

В ближайшие три дня в столице, согласно прогнозу, ожидается сухая и облачная с прояснениями погода. В воскресенье и понедельник столбики термометров в дневные часы будут показывать 4-6 градусов тепла, а ночью будет от 1 до 3 градусов выше ноля. Ожидается повышенный фон атмосферного давления и южный ветер, от слабого до умеренного. Во вторник, 19 ноября, в Московском регионе начнётся понижение температуры. Днём максимальная температура воздуха составит 3-5 градусов тепла, а в ночь на среду опустится уже до минус 5. В последующие дни отрицательная температура в столице ожидается уже не только в ночные часы, но и днём.

Синоптики пообещали в России тёплую зиму

А вот в Санкт-Петербурге похолодания пока не предвидится. В воскресенье, 17 ноября, столбики термометров будут показывать плюс 8 градусов днём и 3 градуса выше ноля ночью. В понедельник, 18 ноября, воздух прогреется до плюс 6 градусов. Во вторник, 19 ноября, максимальная температура воздуха, по прогнозу Гисметео, составит 7 градусов тепла днём и плюс 5 градусов ночью. Все эти дни в Северной столице будет облачно с прояснениями, также не исключены небольшие дожди.

Ранее синоптики сообщили о том, что жителей средней полосы России снова ждёт бабье лето, но теперь уже зимнее. В западных районах страны стоит непривычно тёплая для ноября погода, из-за чего там распускаются цветы и набухают почки на деревьях. В Санкт-Петербурге из-за аномального тепла даже появились комары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».