20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 24 по 26 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 24 по 26 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие три дня. Аномальный декабрь обещает сделать 2019 год самым теплым в Москве за время метеонаблюдений. В оставшиеся до Нового года дни температура воздуха в столичном регионе ожидается заметно выше нормы.

Снегопад Кремль

©АГН Москва

Во вторник, 24 декабря, в Москве и Московской области температура воздуха составит 4...6 градусов. Будет облачно, местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5..10 метров в секунду. В среду, 25 декабря, столбики термометров покажут 2..4 градуса. Облачность сохранится, но будет преимущественно без осадков. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. В четверг, 26 декабря, температура воздуха составит -1...4 градуса. Возможны небольшие осадки. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.

В Лениградской области в течение трех дней температура воздуха будет держаться на уровне 3...4 градусов. Во вторник и среду ожидается облачность и небольшие осадки. В четверг, 26 декабря, осадков не будет. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба.

Ранее сообщалось, что жителям столицы посоветовали забыть о снеге на ближайшую неделю, так как температура воздуха будет достигать 6 градусов тепла. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам Вильфанда, после небольшого похолодания в конце этой недели температура снова поднимется до плюс 10 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».