27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 5 по 7 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 5 по 7 декабря

Гидрометцентр представил прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на ближайшие три дня. Циклон принесет в центральную часть России снегопад. В столичном регионе погода будет облачной и ветреной, сообщается на официальном сайте ведомства.

©RBC/TASS

В четверг, 5 декабря, в Москве и Московской области ожидаются небольшие осадки, температура воздуха составит 2..4С. Ветер западный, 7..13 м/с. Ночью похолодает до -3.С. В пятницу, 6 декабря, в столичном регионе будет около нуля, местами небольшие осадки. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба, ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. В субботу характер погоды существенно не изменится, ночью столбики термометров опустятся до -3С.

В Ленинградской области все три дня температура будет держаться на уровне 5С. Синоптики прогнозируют облачность, временами небольшой дождь, атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба. Ветер юго-западный.

Ранее сообщалось, что в декабре в центральной части России ожидаются неравномерные, «пятнистые» осадки. На юге Центральной России, на Урале, в Поволжье и Западной Сибири температуры будут выше нормы, а в столичном регионе отличий от климатической нормы не ожидается. Обильных осадков в начале декабря в Москве и области не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».