26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 7 по 9 января
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 7 по 9 января

В рождественские праздники характер погоды в европейской части России будет определять тёплый атмосферный фронт. И в Москве, и Петербурге сохранится аномальная погода с температурой воздуха намного выше климатической нормы, сообщает Гисметео.

Синоптики пообещали россиянам «красный» январь

На Рождество Москве ожидаетсяоколо 0 градусов. Погода будет облачной, местами возможен небольшой снег и гололедица. В середине недели столбики термометров будут показывать в столице 2 градуса тепла. В четверг, 9 января, синоптики прогнозируют мокрый снег и усиление юго-западного ветра до 17 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге в течение ближайших трёх дней температура воздуха будет держаться на отметке 3-5 градусов тепла. На Рождество ожидается пасмурная погода с дождём. В остальные дни в городе также будет облачно, местами возможны небольшие осадки.

Ранее синоптики предупредили россиян об аномальной погоде в январе. В первой половине месяца температура воздуха в регионах Центральной России будет превышать климатическую норму на пять-восемь градусов. Поэтому вероятность того, что январь окажется таким же аномально тёплым, как и декабрь, очень высока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».