26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 ноября
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 8 по 10 ноября

В ближайшие три дня, с 8 по 10 ноября, после аномально тёплой погоды температурный фон в Московском регионе ощутимо изменится. В Ленинградской области из-за холодного скандинавского антициклона температура воздуха будет на 4-5 градусов ниже климатической нормы, сообщает Гидрометцентр.

В пятницу и субботу, 8-9 ноября, столбики термометров покажут в столице 5-7 градусов тепла днём и 2-4 градуса выше ноля ночью. В дневные часы синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, слабый ветер и кратковременные осадки. В воскресенье, 10 ноября, в столичном мегаполисе также будет пасмурно, местами возможен небольшой дождь, но станет немного теплее. Днём максимальная температура воздуха составит 9-11 градусов тепла, а ночью будет от 3 до 8 градусов выше ноля.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни погода возьмёт курс на потепление. В ночь на 8 ноября, температура в Северной столице опустится до минус 5 градусов, но после этого станет медленно, но верно подниматься. Так, днём в пятницу ожидается плюс 2 градуса, а в субботу, 9 ноября, столбики термометров будут показывать в дневные часы уже 5 градусов выше ноля. В воскресенье, 10 ноября, температура повысится до плюс 7. Все эти дни погода в Петербурге будет облачной, временами возможны небольшие дожди.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прокомментировал сообщения СМИ по поводу так называемой "барической пилы", которой в последнее время «пугают» россиян. По его словам, этот термин не более чем выдумка, а сами колебания атмосферного давления – это постоянно существующая ситуация, причём совершенно нормальная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».