19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прогноз погоды в Москве и Петербурге на три дня: с 16 по 18 декабря
Гидрометцентр России зима Общество прогноз погоды

Прогноз погоды в Москве и Петербурге на три дня: с 16 по 18 декабря

В столичном регионе синоптическая ситуация будет обусловлена теплым сектором циклона, который принесет с собой влажный атлантический воздух. В результате небо затянется плотными облаками и выпадут осадки, которые спровоцируют гололед на дорогах и ухудшение видимости. Температура будет на 4-5 градусов выше климатической нормы.

В понедельник столбики термометров покажут плюс 1 - плюс 4 градуса, а к среде воздух прогреется до плюс 6. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 741 мм рт. ст.

В Северной столице погодная ситуация от московской сильно отличаться не будет. Там также властвует североатлантический циклон, несущий облака, осадки и теплый океанический воздух с температурными показателями на 4-5 градусов теплее положенного. В ближайшие три дня в Петербурге и области термометры покажут плюс 3- плюс 4 градуса, атмосферное давление понизится и составит 748 мм рт. ст.

Ранее о резком потеплении в европейской части России рассказали в Гидрометцентре. По словам специалистов, температура воздуха превысит климатическую норму на 5-8 градусов, а погода будет напоминать ноябрьскую. Первое похолодание ожидается только в следующую пятницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».