19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прохладную погоду без осадков прогнозируют в Москве 18 сентября
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Прохладную погоду без осадков прогнозируют в Москве 18 сентября

Погодные условия в столичном регионе будет определять арктический антициклон, который принесет прохладную и сухую погоду. На небе ожидается переменная облачность. В первой половине дня солнце часто будет выходить из-за облаков.

Осень тёплая погода прогулка

©АГН Москва

Температура воздуха 18 сентября в Москве и Московской области

Днем в субботу столбики термометров в Москве поднимутся до +11…+13°C, в Подмосковье воздух прогреется до +9…+14°C, сообщает Гидрометцентр. Ночью синоптики прогнозируют до +3…+5°C. В некоторых районах области температура может опуститься до +1°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер в столице ожидается восточных и северо-восточных направлений. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 753 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 56% до 71%. В темное время суток местами возможен небольшой дождь. Ночью порывы ветра могут достигать 17 м/с.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Атмосферное давление в этот день повышенное, а содержание кислорода будет близко к климатической норме. На такие погодные условия может остро реагировать сосудистая система, возможны головные боли, повышение артериального давления и дискомфорт в области сердца, пишут "Метеоновости". Кроме того, не следует забывать о том, что межсезонье – это период острых респираторных и простудных заболеваний. Поэтому необходимо соблюдать меры профилактики и безопасности.

Геомагнитная активность в столице прогнозируется на уровне 2-4 балла, сообщает ГУ МЧС России по Москве. Такой геомагнитный фон не провоцирует чрезвычайные ситуации.

Ранее синоптики предсказали "октябрьскую" погоду жителям центра Европейской России. В ближайшие дни на этой территории температура опустится ниже нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».