23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прощание с журналисткой Дугиной началось в Москве
Общество прощание

Прощание с журналисткой Дугиной началось в Москве

Прощание с российским политологом и журналисткой Дарьей Дугиной началось в Москве. Об этом во вторник, 23 августа, сообщает РИА Новости.

Прощание с журналистом и политологом Дарьей Дугиной в Москве

Прощание с журналистом и политологом Дарьей Дугиной в Москве

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Гражданскую панихиду проводят в телевизионном центре "Останкино". В последний путь Дугину провожают ее близкие, коллеги, а также некоторые активисты. У гроба находятся родители журналистки Наталия Мелентьева и Александр Дугин.

Убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной раскрыто, сообщили ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. По информации службы безопасности, убийство было подготовлено украинскими спецслужбами. Исполнительницей преступления стала гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. После убийства, по данным ФСБ, она скрылась в Эстонии.

Вечером 20 августа в автомобиле, за рулем которого была Дарья Дугина, сработало взрывное устройство, после чего он загорелся. Взрывчатку заложили под днищем внедорожника со стороны водителя. Дугина погибла на месте. По факту ее убийства возбуждено уголовное дело. В СК РФ заявили, что убийство было спланировано и носит заказной характер.

Версию об украинском следе в убийстве Дугиной озвучили глава ДНР и член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Однако в Киеве причастность к случившемуся отрицают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: прощание