18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простота и экологичность: 5 трендов в дизайне сада в 2022 году
агрегатор дизайн Общество сад

Простота и экологичность: 5 трендов в дизайне сада в 2022 году

Весна, наконец, наступила, и сейчас пришло время задуматься об организации сада. "Профиль" делится главными трендами и тенденциями 2022 года в ландшафтном дизайне.

Средиземноморский стиль на пике популярности

Посадите в саду наиболее выносливые деревья и растения, произрастающие в средиземноморском климате. Их можно сочетать вместе с суккулентами, травами и многолетними растениями, пишет Homes & Gardens.

Газоны уходят в прошлое

Опрятный газон требует более тщательного ухода и не так хорош для окружающей среды. Для его обработки необходимы пестициды и еженедельный покос травы. Кроме того, на такой местности негде поселиться диким животным. Отдайте предпочтение более естественному оформлению участка.

Высадите травы

В саду можно использовать широкий спектр растений, которые отражают и подчеркивают каждый сезон в течение года. Например, весенние луковичные растения, летние травы и многолетники. Зимой красоту сада подчеркнет кора деревьев.

Геометрические формы

Геометрические формы сейчас активно используются в мощении, садовой мебели и планировке участков. Предпочтение лучше отдавать естественным материалам. Такая тенденция остается актуальной как в интерьере, так и в экстерьере.

Дуб станет ключевым материалом года

Среди натуральных материалов, которые всё чаще используются в современном дизайне, наиболее актуальным будет массив дуба. Этот материал подходит для большого спектра работ, в том числе изготовления террас и мебели.

Если вам не терпится оказаться в цветущем саду, присмотритесь к многолетним растениям. Они хорошо переносят заморозки и готовы порадовать яркими цветами еще до наступления лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».