23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простые в уходе комнатные растения: подойдут новичкам и занятым
агрегатор Общество растения советы

Простые в уходе комнатные растения: подойдут новичкам и занятым

Каждый дом становится уютнее благодаря комнатным цветам. Поскольку в современном ритме жизни не всегда хватает времени на тщательный уход за ними, отличными помощниками в озеленении дома становятся неприхотливые комнатные растения.

Крассула

Простой в уходе цветок имеет необычный вид, его можно сформировать в виде небольшого дерева. Плотные мясистые листья могут запасать влагу, благодаря чему некоторое время растение способно обходиться без полива, пишет Design Homes. Крассула не требовательна к подкормкам и влажности воздуха и может расти на подоконнике, где нет прямых солнечных лучей.

Монстера

Это крупное растение эффектно и стильно смотрится в просторных комнатах. Листья монстеры могут достигать метровой длины, и их необычная форма притягивает взгляд. Поливать растение требуется нечасто, после того как высохнет верхний слой почвы. В зимний период полив сокращают до двух – трех раз в месяц.

Алоэ

Алоэ относится к суккулентам, которые довольно неприхотливы благодаря запасу влаги в мясистых листьях. Этому растению не требуется опрыскивание, а поливать его нужно раз в неделю летом и не более двух раз в месяц зимой. Поэтому алоэ подойдет и новичкам в выращивании цветов, и занятым людям. Оно хорошо растет на подоконнике, но важно беречь его от прямых солнечных лучей.

Хлорофитум

Быстрый рост, способность очищать воздух и привлекательный внешний вид – всё это делает хлорофитум популярным комнатным растением. Ухаживать за ним довольно просто: поливать после подсыхания верхнего слоя земли и подкармливать раз в месяц с весны до осени.

Хойя

Хойя – простое в уходе растение с небольшими соцветиями, которые источают сладкий аромат. К ее достоинствам можно отнести разнообразие окрасок, плотные глянцевые листья и регулярное цветение. Цветку будет комфортно на солнечном подоконнике. Летом хойю необходимо поливать часто.

Сансевиерия

Сансевиерия подходит начинающим цветоводам и тем, кто часто занят. У нее пестрые листья вытянутой формы со светлой окантовкой по краю. Цветет растение небольшими соцветиями, имеющими выраженный сладкий аромат. Сансевиерия комфортно себя чувствует в полутени и на ярком солнце. Поливают ее раз в неделю. Зимой сокращают полив до одного раза в две – три недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».