27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пустые обещания, частые ссоры и упреки: главные признаки нездоровых отношений с мужчиной
агрегатор Общество психология советы

Пустые обещания, частые ссоры и упреки: главные признаки нездоровых отношений с мужчиной

Понятие насилия в семье гораздо шире, чем физические побои или открытые измены. Есть несколько признаков нездоровых отношений, с которыми не нужно мириться и которые говорят о том, что союз обречен.

Избыточный контроль

О нездоровых отношениях могут свидетельствовать излишнее внимание партнера к личному общению второй половины, стремление контролировать звонки и передвижения, сообщает "Вечерняя Москва". Паталогических ревнивцев сложно изменить, поэтому надо задуматься, нужна ли такая "любовь", считает психолог Андрей Зберовский.

"Иногда женщинам приходится буквально отпрашиваться на встречу с подругами и согласовывать платье. Также слежка за геопозицией и постоянные звонки по видеосвязи (без видимых причин) могут говорить о нездоровой любви партнера", – отметил он.

Пустые обещания

По мнению Зберовского, если мужчина с легкостью обманывает, у таких отношений вряд ли может быть будущее. Мужчина не должен бросать слов на ветер и давать обещания, которые не намерен исполнять. Кроме того, регулярное игнорирование просьб женщины – плохой знак.

Частые ссоры

Часто партнеры из-за ссор приходят к точке невозврата. "Постоянные ссоры с выяснением отношений, криками, упреками и бурей эмоций говорят о том, что в союзе что-то давно идет не так", – считает Зберовский. Он уверен, что это повод обратиться к психологу или задуматься о разрыве. Мужчина не должен позволять себе оскорбления или пренебрежение в адрес женщины даже при небольших бытовых конфликтах.

Равнодушие

Еще одна возможная причина для завершения отношений – равнодушие. Правда, для начала нужно рассказать мужчине о своих переживаниях. По мнению психолога, внимание партнеров друг к другу очень важно для крепкого и доверительного союза.

"Многие женщины спустя время замечают, что возлюбленный не интересуется их желаниями, чувствами и переживаниями. Кроме того, мужчина может неохотно слушать про их дела на работе, обсуждение личных планов и бытовых мелочей", – заметил специалист. Если откровенный разговор не поможет, придется что-то менять, полагает он.

Постоянные упреки

Женщине нельзя терпеть от мужчин скрытые унижения, обесценивание талантов и достижений. Иначе это может серьезно сказаться на ее самоуважении, предупреждает специалист.

Некоторые секреты счастливого брака и гармоничных семейных отношений можно перенять у итальянцев. Не случайно их называют одной из самых счастливых наций. Секрет в том, что они любят и принимают жизнь такой, какая она есть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».