27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал низкие доходы миллионов россиян главным вызовом
Владимир Путин Государственная Дума РФ Общество

Путин назвал низкие доходы миллионов россиян главным вызовом

Во вторник, 12 октября, состоялось первое пленарное заседание Госдумы нового созыва. С парламентариями также встретился президент России Владимир Путин.

Обращаясь к депутатам, глава государства отметил, что у России и, соответственно, у всех, кто в ней живет, много вызовов, передает ТАСС. Но основной враг общества, указал президент, – низкие доходы миллионов россиян. "Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего – это низкие доходы наших граждан", – подчеркнул Путин.

Он добавил, что власти внимательно относятся к тем категориям населения, которым требуется поддержка государства. Путин напомнил, что в текущем году были произведены единовременные выплаты пенсионерам, а также семьям, в которых воспитываются школьники. Также он поручил правительству в течение месяца подготовить дополнительные предложения по мерам соцподдержки граждан.

Ранее Путин поручил добиться, чтобы доходы россиян росли опережающими темпами. Кабмин вместе с властями регионов, где уровень социально-экономического развития ниже среднероссийского, должен обеспечить реализацию индивидуальных программ развития. Нужно добиваться "конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал", отметил президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».