29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин освободил от должности замдиректора ФСИН Максименко
Общество указ ФСИН

Путин освободил от должности замдиректора ФСИН Максименко

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко освобожден от должности указом президента России Владимира Путина. Соответствующий документ глава государства подписал в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бывший руководитель ФСИН Реймер освобожден по УДО

Максимено курировал во ФСИН хозяйственное направление, а также отвечал за вопросы, касающиеся организации строительства и ремонта. Должность заместителя директора он занимал с 2016 года, передает ТАСС.

По информации СМИ, рапорт об отставке Максименко написал еще в ноябре прошлого года, когда службу возглавил Александр Калашников. Он также заявил, что больше не будет давать комментариев прессе. Однако руководство ФСИН тогда сообщило, что не получало рапорт от генерала.

Напомним, что 11 марта Замоскворецкий суд столицы вынес приговор бывшему заместителю директора Федеральной службы исполнения наказаний Олегу Коршунову по делу о растрате 155 млн рублей. Его приговорили к девяти годам заключения в колонии общего режима. По другому обвинению – в получении взятки – Коршунов был оправдан в связи с недоказанностью его вины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама