26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поздравил россиян с годовщиной возвращения Крыма
Владимир Путин Крым Общество Россия

Путин поздравил россиян с годовщиной возвращения Крыма

Президент России Владимир Путин поздравил граждан страны с семилетней годовщиной возвращения Крыма. Об этом стало известно в четверг, 18 марта.

Глава РФ посетил концерт, посвященный вхождению полуострова в состав страны, который проходит в Москве, в "Лужниках". По словам Путина, из-за развала Советского союза Россия "утратила колоссальные территории". Но в настоящее время страна готова к новым геополитическим условиям, передает слова президента РИА Новости.

"Но мы никогда не согласимся с одним: чтобы кто-то использовал щедрые подарки России против самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано", – подчеркнул он.

Путин также отметил, что именно любовь к Родине, которая находится в крови, характере и генах народа делает Россию сильной. По его мнению, именно в Крыму находится центр формирования духовного единства, так как именно в этом регионе принял крещение князь Владимир.

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав Российской Федерации в 2014 году после референдума. Жители региона в большинстве поддержали идею покинуть Украину в ходе государственного переворота в Республике.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о намерении властей обеспечить полуостров качественной мобильной связью, причем Севастополь будет покрыт на 100% уже в ближайший год. Покрытие в Республике Крым к 2022 году составит 95%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».