26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
Общество

Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с Днем железнодорожника, передает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу Кремля.

«Россия по праву гордится славной историей отрасли, её значимыми достижениями. Железные дороги играют огромную роль в укреплении экономического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей, в решении масштабных социальных задач», - говорится в поздравлении.

Президент особо отметил вклад железнодорожников в развитие транспортной инфраструктуры Сочи и в строительство олимпийских объектов.

«Сегодня перед вами стоят не менее важные задачи: это модернизация коммуникаций и подвижного состава, внедрение новых управленческих и логистических технологий. Необходимо расширять сеть высокоскоростных линий, повышать качество предоставляемых услуг. Только так можно сделать отечественный железнодорожный комплекс по-настоящему передовым, отвечающим требованиям современной конкурентной экономики», - заключил президент.

День железнодорожника отмечается в нашей стране каждый год, и всегда в первое воскресенье августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».