23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин раскритиковал работу по оформлению выплат на детей
Владимир Путин выплаты дети Общество

Путин раскритиковал работу по оформлению выплат на детей

Президент Владимир Путин подверг критике работу профильных ведомств по оформлению выплат на детей. Глава государства указал на то, что после объявления о новых мерах поддержки на сайт госуслуг поступило более миллиона заявок, но портал не выдержал такого количества обращений.

Президент Российской Федерации Владимир Путин критикует

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

На сайте госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей до 16 лет

Путин отметил, что сейчас Минсвязи наладило работу интернет-сайта. «Но прошу вас обратить на это внимание так же, как и на другие вопросы подобного рода», – приводит РИА Новости слова президента. Напомним, что в понедельник, 11 мая, глава государства объявил, что семьи с детьми от трех до 15 лет включительно могут получить единоразовую выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка, имеющего российское гражданство.

Для получения выплаты достаточно оформить заявку в специальном разделе на портале государственных услуг. Подать заявление могут как сами родители, так и опекуны. Также граждане могут обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда или МФЦ. На рассмотрение заявки отводится пять дней. Они будут приниматься до октября, а выплачивать денежные средства начнут уже с 1 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».