17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На сайте госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей до 16 лет
Владимир Путин выплаты госуслуги Дайджест дети Общество

На сайте госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей до 16 лет

Граждане России смогут оформить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет. Выплачивать деньги начнут уже с 1 июня, ее смогут получить не менее 27 млн российских семей.

Портал госуслуг

©Алексей Зотов/ТАСС

Голикова рассказала о порядке выплат на детей от 3 до 7 лет

Сервис доступен на отдельной странице posobie16.gosuslugi.ru на сайте государственных услуг. В работе сервиса иногда возникают сбои, например, страница не загружается с первого раза, пишет «Коммерсант». В этом случае лучше повторить попытку позже.

Единовременная выплата составит 10 тысяч рублей, кроме того, малоимущие граждане могут оформить дополнительную выплату на детей от 3 до 7 лет, пишет РИА Новости. Подать заявку для оформления выплаты на детей от 3 до 16 лет можно до 1 октября.

Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на портале госуслуг появилась возможность оформить заявление на ежемесячную дополнительную выплату на детей до 3 лет, пишет РБК.

Напомним, накануне в своем обращении россиянам Владимир Путин заявил, что из-за пандемии коронавируса необходимы дополнительные меры по поддержке бизнеса, а также прямая помощь гражданам. В первую очередь, выплаты коснутся семей с детьми от трех до семи лет. В частности, глава государства предложил в два раза повысить пособие по уходу за ребенком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».