25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сообщил, что вынужден уйти на самоизоляцию
Владимир Путин коронавирус Общество

Путин сообщил, что вынужден уйти на самоизоляцию

Во вторник, 14 сентября, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Во время беседы российский лидер сообщил, что вынужден в течение определенного времени перейти на режим самоизоляции. Это необходимо в связи с выявленными в его окружении случаями заражения новой коронавирусной инфекцией.

Путин сообщил, что должен перейти на самоизоляцию

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

Как сообщили в пресс-службе Кремля, с учетом этого в мероприятиях, которые запланированы на этой неделе, глава государства будет принимать участие в режиме видеоконференции. В графике Путина значатся сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Душанбе, заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также совместное заседание руководителей государств, входящих в ОДКБ и ШОС.

Накануне Владимир Путин рассказал, что в его окружении многие заразились коронавирусом. Во время общения с паралимпийцами в Кремле в понедельник, 13 сентября, президент не исключил, что скоро и ему самому придется уйти на карантин. Глава государства добавил, что вокруг болеет много людей.

Однако впоследствии пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что пока в графике Путина никаких изменений нет. Он также пояснил, что, говоря о возможном карантине, президент выразился образно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».