26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о создании в России системы дистанционного обучения
коронавирус Общество Россия школы

Путин заявил о создании в России системы дистанционного обучения

Президент России Владимир Путин обсудил вопросы образования с учителями и студентами педагогических вузов в ходе встречи, которая прошла в формате видеоконференции. В ее рамках российский лидер заявил о создании в стране системы дистанционного обучения.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Путин пояснил, что это вынужденная мера. «Просто жизнь заставляет нас такую систему создавать», – сказал он, имея в виду пандемию коронавирусной инфекции. Из-за нее с апреля текущего года педагогам пришлось проводить занятия с учениками в онлайн-режиме. На настоящий момент большинство школ и вузов работают в обычном режиме.

Отмечается, что применяться система будет по необходимости, сообщает РИА Новости. По словам президента, существует множество платформ для дистанционного обучения, однако, нужна их систематизация. Также для их использования обеспечить широкополосный интернет.

Ранее «Профиль» писал, что в России резко увеличилось число школ, закрытых на карантин. Всего их насчитывается около 1,2 тыс. Это составляет 3% от общего числа в 42 тыс. школ. В свою очередь, Минпросвещения заявляет, что пока решения о массовом переводе на дистанционное обучение российских школ нет. Оно принимается только на уровне регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».