24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять самых ленивых пород собак назвали эксперты
агрегатор животные Общество собаки

Пять самых ленивых пород собак назвали эксперты

В мире огромное количество пород собак, и у каждой есть свои особенности характера. Одни спокойные, другие – игривые и озорные, третьи – серьезные и горделивые. Также есть и ленивые собаки. Они живут своей, тихой жизнью и не доставляют владельцам лишних хлопот.

Чихуахуа

Чихуахуа – это собаки-компаньоны. У них минимальная потребность в пространстве и физических нагрузках. Питомцев достаточно выгуливать 5-10 минут 2-3 раза в день. А если приучить собаку к лотку, то частоту прогулок можно будет существенно сократить, пишет 4Lapki.com.

Французский бульдог

Французский бульдог любит спать и кушать. Вместе с тем, он очень общительный и требует внимания. Категорически не приветствует длинные прогулки, бег по паркам. Основная проблемная зона породы – дыхательные пути. За здоровьем питомца следует постоянно следить.

Английский бульдог

Английский бульдог крупнее своего французского собрата, у него менее дружелюбный нрав. Но как и француз, англичанин не любит физическую активность. Он предпочитает находиться дома, а на прогулке шествовать, спокойно и величаво. Из-за специфического образа жизни у собаки есть высокий риск ожирения, поэтому хозяину необходимо внимательно следить за ежедневным рационом.

Бассет-хаунд

Бассеты, как и многие другие собаки, изначально выводились для охоты. Но сейчас редко кто в России использует их в таком качестве. Они очень любят уют и комфорт, поэтому преимущественно бездельничают весь день на хозяйских диванах. Одна из самых любимых забав этих псов – обнюхивание новых вещей. Для того, чтобы занять питомца, достаточно дать ему вещи с сильным запахом.

Ньюфаундленд

Это крупные и грозные на вид собаки, но к счастью, у них полностью отсутствует охотничий инстинкт. Ньюфаундленды прекрасно ладят между собой и без проблем уживаются с кошками, другими собаками и мелкими грызунами. Они предпочитают вальяжно лежать на своей подстилке. Как и другие "ленивые" собаки, они склонны к ожирению, поэтому их следует подолгу выгуливать, желательно заставляя бегать.

Ранее "Профиль" писал о собаках для пожилых людей. Эти породы могут идеально подойти людям "серебряного возраста".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».