18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рабочие в Челябинске предложили восстановить крепостное право
Общество рабочие Челябинск

Рабочие в Челябинске предложили восстановить крепостное право

В Челябинске рабочие отделения горно-металлургического союза создали петицию о возвращении крепостного права. Документ появился на сайте change.org, сообщает 16 октября РБК.

Автор документа под названием «За легализацию крепостного права» отмечает, что на подобную идею его сподвиг низкий уровень дохода, лишающий людей «серьезной части гарантированных свобод». В петиции утверждается, что люди не могут обеспечить себе свободу перемещения и позволить какие-либо кардинальные изменения в жизни.

Кроме того, они не могут согласиться участвовать в каком-то коллективном мероприятии в защиту собственных прав, поскольку всецело зависят от работодателя. «Это, фактически и есть крепостное право», — отмечается в тексте, который на данный момент (18:00 мск — ред.) подписали уже 793 человека.

Помимо этого, члены профсоюза также записали и видеоролик в поддержку петиции. В нем авторы рассказывают о том, какие блага им преподнесли государство и «барин». По словам заведующего организационным отделом Челябинской областной организации горно-металлургического профсоюза РФ Владимира Ревенку, таким образом они хотят обратить внимание на то, что происходит с рабочей силой в регионах.

Отмечается, что работодатель пока никак не отреагировал на документ. Однако сотрудники настроены весьма решительно и намерены отстаивать свои права в случае увольнений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».