25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты возможности обычных лимонов при уборке дома
агрегатор лайфхак Общество

Раскрыты возможности обычных лимонов при уборке дома

Лимоны отлично подходят не только для приготовления пищи, но и для уборки дома. Их кислота, которая намного полезнее химических чистящих средств, обладает антибактериальным и антисептическим эффектом, а также действует как натуральный отбеливатель. Эксперт назвала несколько способов, как можно применить эти цитрусовые в быту.

Блогер Линси, также известная как "Королева чистоты", рассказала, что лимонная кислота – дешевое и экологически чистое средство для уборки дома. В первую очередь она советует использовать лимон для очистки разделочной доски. Фрукт нужно разрезать пополам и, добавив в мякоть крупную соль, потереть доску. В таком состоянии ее нужно оставить на 15 минут, а затем смыть все теплой водой. Лимонная кислота также эффективно справляется с известковым налетом на кранах и в ванной, пишет Express.

Линси советует использовать этот фрукт и для очистки чайника. Несколько долек лимона следует положить в устройство, залить водой и вскипятить. Еще один бытовой прибор, который можно очистить с помощью этого средства, – микроволновая печь. Для этого необходимо поместить нарезанный лимон в миску с холодной водой и поставить в микроволновку. Затем Линси рекомендует включить ее на полную мощность на пять минут. По словам блогера, это высвободит жир, который потом можно легко вытереть тряпкой.

"Королева чистоты" также рекомендует использовать лимон для удаления ржавчины. В паре с солью лимонная кислота поможет справиться с этим достаточно быстро.

Ранее "Профиль" рассказал, чем можно заменить вредную бытовую химию дома. Специалисты отмечают, что жизнь в быту всегда сопряжена с использованием большого количества порошка, средств для мытья посуды и очистителей. Экологи назвали лучшие и безопасные аналоги, которые доступны каждому.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак