29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Регионы получат 120 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог
дороги Общество строительство

Регионы получат 120 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Средства начнут поступать в регионы уже со следующей недели. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий в том числе дороги и развитие регионов.

Выделение средств он анонсировал в своем Telegram-канале. По словам Хуснуллина, на следующей неделе планируется окончательно утвердить документ и начать доводить деньги до регионов.

Как уточнил заместитель председателя правительства, речь идет о дополнительных 120 млрд руб. Выделить эти средства ранее поручил президент России Владимир Путин. Глава государства дал такое поручение правительству РФ в марте. Срок его исполнения – до 15 мая.

Как писал ранее сайт Profile.ru, в России появится федеральная информационная система контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. Автомобилисты смогут с ее помощью жаловаться на состояние дорог. Соответствующий закон подписал в марте Владимир Путин. В систему будет вноситься информация обо всех дорогах общего пользования – федерального, регионального, межмуниципального и местного значения, включая актуальные данные о ремонте дорог, сведения об аварийных участках, оценку качества дорожной сети водителями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама