26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Результаты ЕГЭ в 2022 году можно будет узнать новым способом
госуслуги ЕГЭ Общество Рособрнадзор

Результаты ЕГЭ в 2022 году можно будет узнать новым способом

В России начали публиковать результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на портале госуслуг. Об этом в пятницу, 15 апреля, рассказали в Рособрнадзоре.

Результаты ЕГЭ начнут публиковать по-новому

©Авилов Александр/Агентство «Москва»

Участники экзамена могут посмотреть свои баллы в разделе "Документы" на сайте госуслуг или в мобильном приложении. Результаты ЕГЭ будут по-прежнему доступны и на сайте Рособрнадзора, объяснили в ведомстве.

Данные о результатах ЕГЭ на "Госуслуги" загружают во всех регионах России. Уже сейчас там появляются данные предварительного периода ЕГЭ. Когда пройдет основной период 2022 года, сдавшие экзамены тоже смогут проверить свои баллы на "Госуслугах".

В регионах России, в которых действует высокий уровень террористической опасности, не будут менять расписание ЕГЭ. Об этом во вторник, 12 апреля, рассказали в Рособрнадзоре. "В настоящее время внесение изменений в расписание ЕГЭ и ОГЭ не предполагается. Следует отметить, что для сдачи ОГЭ предусмотрено три периода (досрочный – с 21 апреля по 17 мая, основной – с конца мая по июль и дополнительный – в сентябре). Кроме того, в каждом из периодов предусмотрены резервные дни", – напомнили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».