20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, будут ли менять расписание ЕГЭ в 2022 году
ЕГЭ Общество Рособрнадзор

Россиянам рассказали, будут ли менять расписание ЕГЭ в 2022 году

Об этом в Рособрнадзоре сообщили во вторник, 12 апреля. Расписание не будут менять в регионах России, где на данный момент введен высокий уровень террористической опасности. Речь идет о Белгородской и Брянской областях, двух районах Кубани, а также севере Крыма.

ЕГЭ

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

"В настоящее время внесение изменений в расписание ЕГЭ и ОГЭ не предполагается. Следует отметить, что для сдачи ОГЭ предусмотрено три периода (досрочный – с 21 апреля по 17 мая, основной – с конца мая по июль и дополнительный – в сентябре). Кроме того, в каждом из периодов предусмотрены резервные дни", – рассказали РИА Новости в Рособрнадзоре.

Высокий уровень террористической угрозы ввели в ряде российских регионов после начала российской операции по демилитаризации Украины. Некоторые приграничные территории неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. Кроме того, мера была предпринята в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, как планируется проводить ЕГЭ в 2022 году. По словам главы ведомства, упрощать содержание и уровень сложности ЕГЭ не планируется. "Нам все говорили, что, может, полегче сделать экзамены. Сделать что-то по-другому – это ухудшить ситуацию", – заявил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».