18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родители московских школьников узнают об отметках через смартфон
дети Москва Общество школа

Родители московских школьников узнают об отметках через смартфон

На официальном сайте мэра российской столицы сообщается, что в мобильном приложении проекта «Московская электронная школа» – «Дневник МЭШ» появился новый сервис. С его помощью родители школьников смогут узнать об оценках своего ребенка за текущий день. Кроме того, они смогут быть в курсе информации о домашнем задании по дисциплинам на завтра.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову, родители смогут следить за успеваемостью своих детей благодаря push-уведомлениям в мобильном приложении. По мнению чиновницы, это позволит родителям среагировать, если, например, ребенок получает неудовлетворительные оценки. Кроме того, она подчеркнула, что приложение может напомнить о домашнем задании по всем предметам. «Причем неважно, когда учитель дал задание, в этот же день или раньше», – приводит агентство слова Раковой, которая также уточнила, что получать уведомления могут и сами школьники.

Ранее сообщалось, что более 10 тысяч российских школ запретили детям приносить с собой мобильные телефоны. Образовательные учреждения получили право закрепить соответствующий регламент в своем уставе. По словам министра просвещения Ольги Васильевой, повсеместно новые правила распространились в школах Северной Осетии, Ингушетии и Белгородской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».