23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия начала следить за нарушителями карантина в Москве с воздуха
беспилотники коронавирус Москва Общество правонарушение Росгвардия

Росгвардия начала следить за нарушителями карантина в Москве с воздуха

Сотрудники Росгвардии начали контролировать ситуацию с соблюдением самоизоляции в Москве и Московской области, используя вертолеты и беспилотники. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Путин поручил следить за соблюдением карантина Росгвардии и МВД

«В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения», – сообщили в ведомстве.

Данные о нарушениях передаются патрулям, которые затем принимают меры. На нарушителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

В Росгвардии отметили, что все принимаемые меры направлены на обеспечение правопорядка в условиях пандемии и снижение риска распространения коронавируса. Поэтому в период майских праздников во всех регионах Центрального округа увеличилось количество патрулей Росгвардии, особое внимание уделяется Москве.

Ранее власти Москвы назвали самых злостных нарушителей самоизоляции. Так, чаще остальных нарушают режим в столице родители с детьми, а также дети старшего возраста, играющие на детских площадках во дворах без присмотра родителей. В этот же список попали группы молодежи, которые собираются во дворах и на спортивных площадках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».