24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскачество назвало самый надёжный вид зонтов
Общество Роскачество

Роскачество назвало самый надёжный вид зонтов

Специалисты Роскачества определили самый надёжный вид зонтов и рассказали, как их правильно выбирать и сушить. Рекомендации опубликованы на официальном сайте организации.

Дождь

©АГН Москва

По словам экспертов, чем меньше в зонтике движущихся механизмов, тем он считается надёжнее. К такой категории, например, относятся зонты-трости с большим количеством спиц и устройством «антиветер», которое выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицы. А вот дорогие автоматические модели, хоть и удобные, но в определённый момент могут подвести.

Перед покупкой зонта необходимо обратить внимание на возможный люфт в креплениях механизмов и ручки. Кроме того, качественный зонт не должен скрипеть или заедать при раскрытии. Также специалисты рекомендуют внимательно проверить купол — у него не должно быть провисаний или перетяжек. А чтобы проверить работу системы «антиветер», достаточно резко опустить руку с раскрытым зонтом — купол должен суметь вывернуться наизнанку.

Дали эксперты и рекомендации по уходу за зонтом. Сушить его в раскрытом виде не стоит, от этого ткань купола со временем придёт в негодность. Если постоянно сворачивать непросушенный зонт, через год начнутся неполадки в механизме. Правильнее всего будет повесить его куполом вниз, не раскрывая и не убирая в чехол.

Ранее «Профиль» писал, что в Москве и Подмосковье до конца недели будут идти дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».