19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Росконтроль» назвал самые лучшие крабовые палочки
Общество проверка продукты питания Росконтроль

«Росконтроль» назвал самые лучшие крабовые палочки

В «Росконтроле» изучили крабовые палочки нескольких брендов, представленных на полках отечественных магазинов. Результаты проверки были опубликованы на сайте организации в четверг, 12 декабря.

Специалисты проверили продукцию от брендов Vici, «Меридиан», «А’море», «Санта Бремор» и «Русское море». В результате выяснилось, что во всех образцах количество белка ниже установленного российским стандартом. При этом в продукции «Санта Бремор» и «А’Море» его еще меньше, чем указано на упаковке. По словам экспертов, из-за этого снижается пищевая ценность продукции.

Повышенное содержание крахмала было обнаружено в крабовых палочках от Vici и «Санта Бремор», в маркировке которых также указана недостоверная информация. Кроме того, в товарах от «А’море» и «Санта Бремор» было выявлено превышающее допустимое количество содержание глутаминовой кислоты, которая используется как усилитель вкуса.

В продукции от «Санта Бремор» специалисты заметили сладковатый привкус, а от «А’море» и «Русское море» — вяжущий. Последний также обладал выраженным запахом ароматизатора.

По итогам исследования вся изученная продукция была признана безопасной. Тем не менее, крабовые палочки от Vici попали в список товаров с замечаниями, от «А’море» и «Санта Бремор» были добавлены в черный список.

В октябре эксперты Роскачества исследовали лапшу быстрого приготовления и выявили в ее составе токсины, пестициды, а также повышенное содержание соли. Всего были проверены 17 наиболее популярных брендов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама