19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские клиенты компании «Южный крест», задержанные в Доминикане, освобождены
Общество

Российские клиенты компании «Южный крест», задержанные в Доминикане, освобождены

Российские туристы, воспользовавшиеся компанией «Южный крест», и задержанные в Доминиканской Республики освобождены, передает РИА «Новости»

Отели, в которых проживали клиенты турфирмы «Южный крест», сняли свои претензии по добавочной оплате тура, сообщила туристка Диана Пегас по телефону.

«Оперативно отреагировал МИД России и Ростуризм, вмешавшись в ситуацию, в результате подключилось министерство туризма Доминиканской Республики и местный шеф полиции, после чего отели согласились отпустить нас», — рассказала туристка.

В среду, 10 сентября, туристическая компания «Южный крест» сообщила о прекращение своей работы «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». Около 5,8 тыс. клиентов туроператора остались за границей.

По словам Дианы Пегас, она вместе с мужем оказалась в полицейском участке, где от них требовали оплатить тур стоимостью 3,6 тыс. долларов, а также от каждой из десяти отдыхающих пар, но вмешательство МИД РФ и Ростуризма помогло решить проблему.

«Руководство отеля заявило, что готово закрыть глаза на наше дальнейшее нахождение в гостинице вплоть до отлета», — сказала клиентка турфирмы.

На вечер воскресенья назначен вылет из Доминиканы в Москву рейсом «Трансаэро». По словам Пегас, в авиакомпании подтвердили, что все туристы должны улететь эти самолетом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».