27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Российские пранкеры напугали президента Польши предложением забрать Львов
Анджей Дуда Интересные факты Общество Польша

Российские пранкеры напугали президента Польши предложением забрать Львов

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, также известные как Вован и Лексус, позвонили президенту Польши Анджею Дуде от имени генсека ООН Антониу Гутерриша. Польскому лидеру предложили ни много ни мало забрать у Украины Львов и ряд других городов. Забавную аудиозапись беседы пранкеры опубликовали на своем канале в YouTube.

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус)

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус)

©Степанов Евгений/Интерпресс/ТАСС

От лица Гутерриша Кузнецов и Столяров также поздравили Дуду с победой на минувших выборах и обсудили с ним среди прочего проблему распространения коронавируса. Сам польский лидер предположил, что главным источником заражения в стране могла стать Украина.

Кроме того, в ходе разговора Дуда признал, что СССР внес огромный вклад в победу во Второй мировой войне, но посетовал, что он же и «оккупировал Польшу» после этой победы. Однако «Гутерриш» напомнил, что Украина также приняла участие в «оккупации» некоторых польских территорий.

В результате "генсек" предложил Дуде забрать Львов и другие украинские города. В ответ на это президент Польши начал заикаться и заявил, что подобных настроений в Польше нет, заверив, что страна находится в прекрасных отношениях с Киевом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».