29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские регионы окажутся во власти циклонов в Новый год
Новый год Общество прогноз погоды циклон

Российские регионы окажутся во власти циклонов в Новый год

Синоптики рассказали, чего ждать россиянам в преддверии Нового года. Подробности в воскресенье, 6 декабря, раскрыли специалисты центра «Фобос».

Так, по их словам, на севере европейской части России, в центральных регионах, в Приморье и на побережье Тихого океана во второй половине декабря будут преобладать циклоны, поэтому погода в этих регионах будет значительно теплее, чем обычно, сообщает РИА Новости. В зоне холодной температурной аномалии, по мнению экспертов, будут находиться юг Русской равнины и Урала, а также Сибири и большая часть Дальнего Востока. Например, отмечают в "Фобосе", в Сибирском регионе средняя температура во время новогодних праздников может быть на пять и более градусов ниже относительно нормы.

Ранее синоптики рассказали, что декабрь в регионах Центральной России считается самым темным и хмурым месяцем в году. Однако в этот раз последний месяц 2020 года преподнесет москвичам сюрприз. Не исключено, что он поставит новый погодный рекорд. Такой длительный период малооблачной погоды синоптики называют «миллион на миллион».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама