20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские туристы не могут вылететь из Болгарии
Болгария задержка рейсов Общество самолеты

Российские туристы не могут вылететь из Болгарии

Около 200 российских туристов не могут вылететь из Болгарии из-за проблем с самолётами авиакомпании Bulgaria Air, сообщил 4 августа генеральный консул России в Варне Владимир Климанов.

Рейсы задерживают уже более суток, уточняет ТАСС.

По словам Климанова, причины задержки связаны с нехваткой самолетов, так как даже отсутствие даже одной машины сильно сказывается на лётном графике. Детали для самолётов доставляют из других стран, что тоже требует дополнительного времени, уточнил генконсул.

«Именно с этой проблемой и столкнулись россияне, которые в субботу утром не смогли вылететь домой, задержка рейса составила более суток. Мы надеемся, что уже в ближайшие часы авиакомпания выполнит свои обязательства и отправит наших туристов на родину рейсами из аэропортов Бургаса и Варны», — рассказал Климанов.

О задержках вылетов из Болгарии в Россию российские туристы начали сообщать в социальных сетях, после переноса времени вылета утреннего рейса, который 3 августа 05:20 утра (время совпадает с московским) должен был вылететь из Бургаса в Москву.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полёты в Чехию. Разрешения на совершение рейсов чешская сторона аннулировала 2 июля на полёты в Прагу. С чем именно связано такое решение, неизвестно. Представители перевозчика подчеркнули, что у них есть все технические возможности обеспечить перелёты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».