29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский пилот показал редкое природное явление
Общество пилот явление

Российский пилот показал редкое природное явление

Российский пилот пассажирского Boeing 737 запечатлел на фото редкое природное явление. Необычными кадрами летчик поделился в своем аккаунте Instagram.

На фото видно светящееся в темноте небо с серебристыми облаками. Это относительно нечастое атмосферное явление, которое возникает в мезосфере в глубоких сумерках. Как правило, облака появляются перед восходом или закатом на высоте 75-90 километров.

«Что это за магия? Мне повезло наблюдать за ними несколько раз в своей жизни, но особенно в первый это было просто волшебно», – написал летчик.

«Красивые серебристые облака! Теперь буду знать, что это такое», «Необыкновенные», «Спасибо, что напомнили, красивое явление», – ответили ему подписчики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Бутенко | Пилот Боинга (@pilot_for_you)

Ранее с Международной космической станции удалось запечатлеть необычные природные явления в ионосфере Земли. Речь шла о светящихся «синих струях», которые поднимаются на 50 км вверх, а также об «эльфах» – быстро распространяющихся на большие расстояния кольцах оптического и ультрафиолетового излучения. Подобное явление может регистрировать далеко не каждое оборудование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама