19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о погодных аномалиях зимой
гидрометцентр Общество

Россиян предупредили о погодных аномалиях зимой

С октября по март по всей территории России ожидаются разнонаправленные температурные аномалии. Больше всего это проявится в феврале, который ожидается холоднее, чем в 2019 году, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Температура выше нормы в октябре прогнозируется в Красноярском крае, Иркутской и кемеровской областях, в ДВФО и западных областях Северо-Западного федерального округа. «В южных регионах Центрального и Приволжского федеральных округов октябрь 2020 года ожидается холоднее, чем октябрь 2019 года», – говорится в прогнозе.

В декабре средняя температура выше нормы ожидается в Якутии, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Холоднее, чем в декабре 2019 года будет на большей части ЦФО и Чукотке.

«Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории Российской Федерации за исключением восточных регионов Дальневосточного федерального округа», – отметили синоптики.

Ранее в Гидрометцентре раскрыли сроки наступления серьезного похолодания в Москве. По прогнозам синоптиков, существенное понижение температуры ожидается в столице во второй половине октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама