18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам дали советы, как не испортить Новый год
Новый год Общество советы

Россиянам дали советы, как не испортить Новый год

Новый год – один из самых популярных праздников в мире. Большинство россиян стараются отпраздновать его так, как хотели бы, чтобы прошел весь грядущий год. Эксперты назвали несколько вещей, которые не стоит делать в новогоднюю ночь, чтобы не испортить праздник.

По их словам, 1 января возрастает число потенциальных правонарушений. Речь идет в том числе о мелком хулиганстве и драках, которые не проходят без последствий. Рекомендуется вести себя в рамках закона во избежание проблем. Также празднующим не советуют напиваться. Во-первых, это может нанести серьезный вред организму, в особенности печени. Во-вторых, в состоянии алкогольного опьянения люди могут потерять контроль над собой, сообщает "Лайфхакер».

Важным моментом в Новый год является выбор компании. Если в кругу друзей или родственников есть люди, которые неприятны, то праздник превратится в "повинность", которую надо пережить. Скорее всего, всю новогоднюю ночь настроение будет плохое. Эксперты также рекомендуют давать себе реалистичные обещания на предстоящий год. В жизни существует множество рисков, которые стоит учитывать, давая установку на продолжительный период. Это необходимо для того, чтобы избежать разочарований и удара по самооценке в дальнейшем.

Эксперты также не рекомендуют переусердствовать в подготовке к празднику. В России существует традиция готовить много блюд на Новый год. Иногда этот процесс растягивается на несколько дней. Чтобы все члены семьи сели за стол отдохнувшими и веселыми, стоит заранее продумать меню и сократить количество блюд.

В заключение эксперты советуют не забывать о безопасности. Не нужно ставить свечи рядом с елкой или другими легковоспламеняющимися предметами. Также необходимо быть аккуратными при обращении с любой пиротехникой.

Ранее "Профиль" писал, что найден простой способ избежать долгой уборки после Нового года. Прежде чем затевать масштабное празднование, стоит подумать об условиях для приема большого количества гостей. Эксперты поделились простыми советами, как подготовить дом к новогодним каникулам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».