24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали причины отказа в выезде за границу
выезд за рубеж Общество судебные приставы туристы

Россиянам назвали причины отказа в выезде за границу

Россиянам назвали причины, по которым их могут не выпустить за границу. Об этом рассказал глава филиала Московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов в интервью изданию «Прайм».

В частности, выезду могут помешать судебные приставы, если у гражданина имеются долги или какие-либо невыполненные требования. Запрет также может касаться военнослужащих и россиян, имеющих доступ к государственной тайне.

Помимо этого, за рубеж могут не выпустить туристов, которые при оформлении выездных документов заведомо указали ложные сведения. Что касается несовершеннолетних, то в этом случае при себе они должны иметь согласие родителей или опекунов на выезд, заверенное нотариусом.

Если за границу собрался выехать один из родителей вместе с ребенком, то при себе лучше иметь нотариальное согласие на поездку второго родителя. Однако этого документа будет недостаточно, если второй родитель обратился в миграционную службу и заявил о своем несогласии на выезд ребенка.

Эксперт также пояснил, что ограничение на выезд должника по алиментам на сумму более 10 тыс. рублей, а также тех, кто не возместил имущественный вред на эту же сумму, является правом судебного пристава, а не его обязанностью.

Ранее сообщалось, что отечественные туристические компании зафиксировали резкий рост спроса на внутренние туры. Путешественники начали массово скупать путевки в Сочи, Анапу, Симферополь и Калининград.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».