18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам предложили заключать браки на месте приземления Юрия Гагарина
космонавтика Общество Саратовская область

Россиянам предложили заключать браки на месте приземления Юрия Гагарина

В Саратовской области после открытия обновленного Парка покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина в местные отделы ЗАГС стали поступать звонки от будущих молодоженов. Как в среду, 14 апреля, рассказала начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, они заявляют о желании провести в этом парке регистрацию брака.

Как сообщает "Взгляд-инфо", Пономарева предположила, что молодожены вспомнили о давней традиции – 20 лет назад в этом парке уже проводили регистрацию браков. В местных органах ЗАГС "всегда идут гражданам навстречу", заверила глава управления.

"Было решено совместно с правительством области попробовать, и запустить этот пилотный проект. Поэтому на этой неделе и на следующей мы просим всех, кто подал заявление, или хочет подать, заявить о себе. Мы будем эти регистрации проводить", – сказала Пономарева.

"Профиль" рассказывал, что в День космонавтики Парк покорителей космоса, расположенный в 16 км от Энгельса, посетил президент РФ Владимир Путин. Российского лидера сопровождал глава региона Валерий Радаев и первая в мире женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова. Официальные лица возложили цветы к памятнику первому космонавту, а также высадили кедры на территории Аллеи космонавтов. Позывным Гагарина был именно "Кедр".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».