25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Россиянам рассказали о вызывающем самое тяжелое похмелье алкоголе
алкоголь Интересные факты Общество похмелье

Россиянам рассказали о вызывающем самое тяжелое похмелье алкоголе

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Употребление хереса и портвейна может вызвать сильное похмелье. Такой вывод сделал ученый из Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски, изучив состав алкогольных напитков. Исследователь отметил, что быстрое опьянение связано с их крепостью, которая составляет около 20%.

Россияне смогут покупать алкоголь по мобильному приложению

Херес и портвейн также всасываются быстрее других алкогольных напитков. По словам Сосабовски, крепкий алкоголь медленнее усваивается из-за высокого градуса, так как подавляет работу клеток желудка. Пиво не приводит к быстрому опьянению из-за низкого градуса. Быстро опьянеть можно от игристых вин, поскольку газация повышает всасываемость, пишет Daily Mail.

Также ученый рассказал об ошибках при употреблении алкоголя. Он посоветовал не чередовать крепкий алкоголь и воду. Такой способ не поможет избежать быстрого опьянения и похмелья, поскольку приведет к легко усваивающейся 20% концентрации. Также не следует смешивать слабоалкогольные напитки с тяжелыми.

Ранее сообщалось, что в числе самых популярных спиртных напитков у россиян оказались пиво, вино, водка, коньяк и сидр. Анализ предпочтений россиян проводился на основе обработки фискальных данных с кассовых аппаратов в розничных торговых точках. Всего было обработано более 15 млрд кассовых чеков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».