25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. RuTube планирует полностью запуститься после кибератаки к 16 мая
видео кибератака Общество

RuTube планирует полностью запуститься после кибератаки к 16 мая

Код платформы уже полностью восстановлен, пользователям сервиса доступно 99,5% библиотеки видео, а также прямые трансляции телеканалов. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщил гендиректор видеохостинга Александр Моисеев.

Компания Rutube

©РБК/ТАСС

По его словам, полностью запустить видеохостинг планируется к понедельнику, 16 мая. "Доступ к сервисам платформы будет открываться постепенно по мере восстановления видеохостинга и обеспечения полной защищенности соответствующих функций", – уточнил он в беседе с РИА Новости.

Подход будет следующий: сперва видеохостинг восстановит функции, которые необходимы пользователю, а затем – блогеру. Сейчас пользователям доступны: авторизация на сайте, поиск, комментарии, стримы (проведение трансляций), кнопка "В ТОП". На данный момент специалисты работают над RUTUBE Studio и модерацией видео.

9 мая Rutube подвергся мощнейшей кибератаке, в результате которой было поражено свыше 75% баз и инфраструктуры основной версии, а также 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных. Сайт Rutube запустили после кибератаки 11 мая.

Rutube – это российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео, который был основан в 2006 году. Он предоставляет набор различных инструментов для создания и обработки видеоконтента. Также сервис поддерживает различные форматы влогов, стримингового вещания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».